За каждый час первая труба наполняет 1/5 бассейна, а вторая 7/15 бассейна . Какую часть бассейна

наполняют обе трубы за 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Денис.

Ответ:

2/3 бассейна наполняют обе трубы за один час.

Пошаговое объяснение:

Чтобы ответить на этот вопрос, нам сперва нужно привести дроби к общему знаменателю. Здесь он будет равняться 15-ти.

1/5=3/15

3/15+7/15 = 10/15

Сократим дробь :

10/15=2/3.