Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длинны найди площадь этого прямоугольника если его периметр

равен 32 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дадобаева Аделя.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

За x возьмем ширину прямоугольника, тогда длина - 3x.

(3x+x)*2=32

6x+2x=32

8x=32

x=32/8

x=4 - Ширина прямоугольника

4*3=12 Длина прямоугольник

S=4*12=48см2 Площадь прямоугольника

Отвечает Пивовар Алекс.

Ответ:

48 см2

Пошаговое объяснение:

Ширина - х

Длина - 3х

Р=32м.

х+х+3х+3х=32

8х=32

х=32:8

х=4 (см) - ширина

3*4=12 (см) - длина

4*12=48(см2) -площадь прямоугольника

Если понравился ответ, отметь его как “Лучший ответ”