Какой длины могут быть стороны прямоугольника если его площдь ровна 600мм2? найди 3 таких пряму

угольника и найди периметыр каждого! сСРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Shafar Nastya.

Ответ:

Стороны могут быть :

1) 40 мм и 15 мм = 4 см и 1,5 см

P = (a + b) * 2   ⇒   (4 + 1,5) * 2 = 11 см - периметр первого прямоугольника

2) 30 мм и 20 мм = 3 см и 2 см

(3 + 2) * 2 = 10 см - периметр второго прямоугольника

3) 60 мм и 10 мм = 6 см и 1 см

(6 + 1) * 2 = 14 см - периметр третьего прямоугольника.

Площадь каждого из трёх прямоугольников равна 600 мм² :

1) 40 * 15 = 600 мм²

2) 30 * 20 = 600 мм²

3) 60 * 10 = 600 мм²