Решить уравнения: 1) 3х+15 = 0 2) -8+2х = 6х-4 3) 7х-4 = х-16 4) -5х+(7-3х) = -9 5) -1-(3-9х) = 5

6) (1+7х)-(6х+3) =5 7) 2 = (3х-5)-(1+4х) 8) -2(2х-1) = (2-х)+9 9) (-3х+4)-(2х-3)+(5-5х) = 12+7х пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3x=15

x=5

2)-6x+2x=8-4

-4x=4

-x=1

x=-1

3)7x-x=4-16

6x=-12

x=-2

4)-5x+7-3x=-9

-8x=-7-9

-8x=-16

x=2

5)-1-3+9x=5

9x=1+3+5

x=1

6)1+7x-6x-3=5

x=-1+5

x=4

7)2=3x-5-1-4x

x=-2-5-1

x=-8

8) -4x+2=2-x+9

-3x=9

x=-3