Дан ряд чисел 8 13 5 13 13 12 10 11 8 для этого ряда чисел 1) Составьте выборку 2)Найдите среднее

арифметическое3) составьте таблицу абсолютных частот4) Найдите размах 5)Найдите моду 6)найдите медиану​и если можно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Евстифеева Катенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ряд чисел: 8; 13; 5; 13; 13; 12; 10; 11; 8

1) Объём выборки: 9

2) Среднее арифметическое: (8+13+5+13+13+12+10+11+8)/9=93/9=10 1/3

3) Таблица абсолютных частот:

Упорядоченный ряд      

без повторений                         5     8     10     11      12     13

Абсолютная частота                  1      2      1       1       1       3

4) Размах: 13-5=8

5) Мода: 13

6) Для нахождения медианы нужно упорядочить числовой ряд:

5; 8; 8; 10; 11; 12; 13; 13; 13

Медиана: 11