Запишите сумму в виде смешанной дроби: а) 13+ 7/9 б)12+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Не знаю, правильно ли ты написал условие, но вот если что решения двух разных примеров

Ответ:

а)13\frac{7}{9}

б)12\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

а) 13 + 7/9 = 13\frac{7}{9}

б) 12 + 2/3 = 12\frac{2}{3}

Ответ:

а) 2\frac{2}{9}

б) 4\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

а) (13 + 7)/9 = 20/9 = 2\frac{2}{9}

б) (12 + 2)/3 = 14/3 = 4\frac{2}{3}