Решите уравнение: -5,4 - (x - 7,2) = 1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

Ответ:

Привет,

Пошаговое объяснение:

1) Раскрой скобки = -5,4-x+7,2=1,9

2) Вычисляешь -5,4-x+7,2=1,9

3) Выражаешь -x=1,9-1,8

4)Ответ: -x=0,1

Отвечает Денисова Дарья.
-5,4 - (x - 7,2) = 1,9
-5,4-х+7,2=1,9
1,8-х=1,9
-х=1,9-1,8
-х=0,1