Помогите решить пример!3 5/8-5


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

- 1 целая 3/8

Пошаговое объяснение:

3 целых 5/8 - 5 =

= 3 целых 5/8 - 4 целых 8/8 =

= - (4-3) целая (8-5)/8 =

= - 1 целая 3/8