Является ли корнем уравнения 2x+5=17 число 15


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

Нет, число 15 не является корнем уравнения

Пошаговое объяснение:

2x + 5=17

2x = 17 - 5

2x = 12

x = 12 / 2

x = 6

Отвечает Джуган Мілана.

Пошаговое объяснение:

2х + 5 =17

2х = 17 - 5

2х = 12

Х =6

Не является