ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХАДАЯУ ПОЖАЛУЙСТА У першому бідоні молока в 3 рази більше, ніж у другому. Скільки

молока в кожному бідоні, якщо разом у двох бідонах 48 літрів молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Sadekov Vadim.

Ответ:

Відповідь: у першому бідоні-12л, а у другому - 36л.

Пошаговое объяснение:

смотри: нехай 1 бідон- х, тоді 2-3х(в 3 раза больше). Тоді

3х+х=48

4х=48

х=12(л)-1 бідон

1)3×12=36л або 1)48-12=36л

Прости я не помню как именно решать такие задачи, но ответ точный.