0,2*y-8=y+(6*0.4) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:-13

Пошаговое объяснение:

0,2y-8=y+(6*0,4)

0,2y-8=y+2,4

0,2y-y=2,4+8

-0,8y=10,4

10*(-0,8)y=10*10,4

-10*0,8y=10*10,4

-8y=104

-8y:8=104:8

-y=13

y=-13

Извини что долго!