Обчисліть значення виразу (12х + 3) : (-1,5) при х= -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

(12x+3)/(-1,5) при х=(-1)

1)x=-12+3=-9

3)x=-9/(-1,5)

4)x=9/1,5=6

(-12+3)/(-1,5)

-9/(-1,5)=6

Ответ: 6