Для того, чтобы сократить дробь, разделите числитель и знаменатель на их наибольший общий делитель.

98/112 = ... : .... ​48/72 = .... : ...

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Ответ:

98 / 112 = 7 / 8 (общий делитель 14)

48 / 72 = 2 / 3 (общий делитель 24)