Помогите срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вариант 2. № 1. Упростите выражение: -7,2·(-4·m);

4х·(-5,4х); -7/18а·6/14с; -5b·0,9d·(-0,6y); № 2. Упростите выражение -25а·0,4b и найдите его значение при а=11/15, b=-45/8

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

1)-7,2*(-4*м) =28.8м(не точно)

4х*(-5,4х)=-21,6

-7/18а*6/14с=1/6ас

-5б*0.9д*(-0.6у)=-2,7бду

2)-25а*0.4б=-10аб

Если а=11/15 б=-45/8 то - 10*11/15*(-45/8)=41 1/4