В комнате находилось несколько человек. Сначала вышли 4 человека и вошли 5, потом вышли 3 человека

и вошли 7, и в комнате стало 20 человек. Сколько людей было в комнате первоначально?Ответ: ...человек. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Данил.

Составляем уровнение:

x - 4 + 5 - 3 + 7 = 20

x + 5 = 20

x = 20 - 5

x = 15

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

20-7=13

13+3=16

16-5=11

11+4=15

Надеюсь помог