Задание 1. Раскройте скобки 1)3 (2х-5у+3с) 2) (2х-5у+3с) ∙0,5 Задание 2.Приведите подобные

слагаемые 1)2х+4у-3х+7у 2)0,7а+3,1с-а-5с Задание 3.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1)5(-2х+4у)-6(х+7у) 2)(-3х-8у)-(8у-3х)

Ответы на вопрос

Отвечает Колодочка Алёна.

Ответ:

6x-15y+9c

x-2,5y+1,5c

-x+11y

-0,3a-1,9c

-16x+62y

6x-16y

Пошаговое объяснение:

1.1)3(2x-5y+3c)=6x-15y+9c

2)0,5(2x-5y+3c)=x-2,5y+1,5c

2.1)2x+4y-3x+7y=-x+11y

2)0,7a+3,1c-a-5c=-0,3a-1,9c

3.1)5(-2x+4y)-6(x+7y)=-10x+20y-6x+42y=-16x+62y

2)(-3x-8y)-(8y-3x)=-3x-8y-8y+3x=6x-16y