Помогите пожалуйста Упростить выражение: -5 ∙а∙3∙ b 0,5∙х∙ y∙ (-2) 0,3а ∙(-0,7 b ) -a ∙(-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронский Павел.

Ответ:

-5× а×3×b=-5×3×a×b=-15ab

0, 5×x×y×(-2)=0,5(-2)xy=-1xy

-a×(-b) =ab