в 3 ящиках лежит 75 кг конфет. Во втором ящике конфет в 4 раза больше,чем в первом,а в третьем-на

3кг меньше,чем в первом.Сколько килограммов конфет лежит в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Бебровская Алена.

х+4х+х-3=75

6х-3=75

6х=75+3

6х=78

х=78:6

х=13 кг в первом ящике

4*13=52 кг во втором ящике

13-3=10 кг в третьем ящике

Ответ: в первом ящике 13 кг конфет

Отвечает Анисимов Пётр.

Ответ:  В первом 13 кг