Срооооооччнрооооот!!!!!!!Туристы на велосипедах ехали 2 часа со скоростью 10 км/ч, а потом ещё 3

часа со скоростью 15 км/ч. С какой постоянной скоростью должны ехать велосипедисты, чтобы преодолеть такое же расстояние за то же время (за 5 часов)? Укажите искомую скорость в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

Ответ:

13 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 10 • 2 = 20 (км) - первый отрезок пути.

2) 15 • 3 = 45 (км) - второй отрезок пути.

3) 20 + 45 = 65 (км) - весь путь.

4) 2 + 3 = 5(ч) - время движения в одну сторону.

5) 65 : 5 = 13 (км/ч) - постоянная скорость, с которой нужно двигаться велосипедистам.