Проверить может ли треугольник иметь такие стороны 22,8см, 18,4см, 6,5см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма двух любых сторон треугольника должна быть больше третьей стороны

Складываем наименьшие стороны и сравниваем с наибольшей стороной:

18,4 + 6,5 = 24,9 > 22,8

Ответ: Да, треугольник может иметь такие стороны

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

Нет треугольник не может иметь таких сторон.

т. к. нужно воспользоваться теоремой Пифагора 22.8^2= 18.4^2+ 6.5^2

это неверно.

Ответ нет, не может