Знайдіть значення виразу 4(5x-3y)-6(3x-y) якщо x-3y=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Дудниченко Светлана.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бледная Яна.

Ответ:4(5x-3y)-6(3x-y)=20x-12y-18x+6y=2x-6y

если (3y-x=2,1) ,то (x-3y=-2,1)

2x-6y=2(x-3y)  ,2*(-2,1)=-4,2

ответ : -4,2

Пошаговое объяснение: