Основание равнобедренного треугольника равна 2,4 дм. Его боковая сторона составляет 2/3 части

основания. Найдите периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакиров Радмир.

Ответ:5,6 дм

Пошаговое объяснение: Пусть а=2, 4 дм -основание, тогда боковая сторона b=2a/3 по условию, ⇒b= 2·2,4/3=1,6 дм. Тогда периметр      P= a+2b=  2,4+1,6++1,6=5,6