Решите систему 3y+x=-13 0.2y-x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

3y + x = -13
0,2y - x = -3

3,2y = -16
y = -16 : 3,2
y = -5

y = -5
3*(-5) + x = -13

y = -5
x = 2