A) число 12 от числа 60;b) число 2,5 от числа 15;c) число 9 от числа 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

а) 12 от 60 -- 20%

 \frac{12}{x}  =  \frac{60}{100}  \\ x =  \frac{1200}{60}  = 20

b) 2,5 от 15 --  16 \frac{2}{3} %

 \frac{25}{10x}  =  \frac{15}{100} \\ x =  \frac{2500}{150}   =    \frac{250}{15}  =  \frac{50}{3}

с) 9 от 18 -- 50%