Велосипедист проезжает путь из города в поселок со скоростью 17 км/ч за 5 часов. Сколько времени

потребуется пешеходу, чтобы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

1)17*5=85(километров)- длинна пути.

2)85:5=17(часов)- нужно пешеходу чтобы пройти этот путь.

Ответ:17 часов.

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

17часов

Пошаговое объяснение:

S-путь

V-скорость

t-время

S1=V1×t1=17×5=85км/ч

Так как S равны то=>(следовательно)

t2=S1/V2=85/5=17часов