V против течения 1,6 час V по течению 2,4 час V собственное 28,2 км/час Vтечение 2,1 км/час На

сколько больше проплыл катер по течению чем против????СРОЧНО СЕЙЧАС СЕГОДНЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

Решение:

1)28,2+2,1=30,3км/ч скорость по течению

2)28,2-2,1=26,1км/ч скорость против течения

3)30,3*2,4=72,72км пропрыл по течению

4)26,1*1,6=41,76км пропрыл против течения

5)72,72-41,76=30,96км на сколько больше

Ответ: на 30,96км больше пропрыл