Скільки буде 6(3-x)= 8-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Руслан.

Відповідь:

6(3-x)= 8-4x

18-6x= 8-4x

4x-6x= 8-18

-2х=-10

х=(-10):(-2)

х=5

Покрокове пояснення:

Отвечает Аганаев Эдик.

Відповідь:

6(3-x)=8-4x

18-6x=8-4x

18-8-6x+4x=0

10-2x=0

2(5-x)=0

2=0 або 5-x=0

              -x= -5

               x = 5

Покрокове пояснення: