1/4 , 7/6 , 3/8 , 17/12 к знаменателю 24


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюканов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4=6\24

7/6=28\24

3/8=9\24

17/12=34\24

Отвечает DELETED.

Ответ:

1/4 , 7/6 , 3/8 , 17/12

Увеличили знаменатель в 6 раз и числитель тоже во столько же раз и получим

1×6/4×6=6/24

Увеличили знаменатель в 4 раза и числитель тоже во столько же раз и получим

7×4/6×4=28/24

Увеличили знаменатель в 3 раза и числитель тоже во столько же раз и получим

3×3/8×3=9/28

Увеличили знаменатель в 2 раза и числитель тоже во столько же раз и получим

17×2/12×2=34/24

Пошаговое объяснение: