Найди корень уравнения : 1) 2(x-3)+x=3(x-2) 2) 5x - (x+2)=3+4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Никита.

1)2(x-3)+x=3(x-2)

2x-6+x=3x-6

2x-3x=6-6

-x=0

x=0

2)5x-(x+2)=3+4x

5x-x-2=3+4x

4x-4x=2+3

0x=5