Решите систему уравнений у=3х 3х+у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.

Ответ:

y=3x                     y=3x                     y=3*2            y=6

                  =                           =                     =

3x+3x=12             6x=12/:6               x=2               x=2