СРОЧНО! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ, НЕ ПРОСТО ОТВЕТ 1. В магазине работает 44

сотрудника. Из них 75% — женщины. Сколькомужчин работает в магазине?2. Катя и Саша собирали грибы. Катя собрала 24 кг грибов, что составило60% от общего сбора. Сколько кг грибов собрали Катя и Саща вместе?3. Найдите процент всхожести семян, если известно, что из 95 семян взошли76 растений.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 44 сотрудника -- 100%

  х сот. ---- 75%(женщ)

По свой-ву пропорции:100%*х=44*75%

х=44*0,75

х=33 это ж.

Значит муж. 44-33=11

2. 24 кг --60%

х кг--100%

По свой-ву пропорции:24*100%=х*60%

0,6х=24

х=24:0,6

х=40

Всего 40 кг

3. 95 сем.--100%

76 раст.--х%

По свой-ву пропорции: 95х=76

х=76:95

х=0,8

0,8=80%

Отвечает Голохвастова Екатерина.

1. т.к. в магазине работают всего 40 людей(это 100%), женщины занимают 75%(это 30 человек) а мужчин -25 %(100-75)

КРАТКОЕ УСЛОВИЕ

всего-40 -100%

женщины-х-75%

мужчины-х-25%

нужно найти 1%

1) 40 : 100% = 0,4 - на одного человека

2) 0,4 • 75% = 30 - женщин

3) 0,4 • 25% = 10 - мужчины

ПРОВЕРЯЕМ

30+10=40

40=40

2. тоже самое рассчитываем 1%

УСЛОВИЕ

Катя - 24 кг- 60%

Саша - х кг - 40 %

1) 24 : 60 % = 0,4 - 1%

2) 0,4 • 40% = 16 кг- собрал Саша

3) 16 +24 = 40 кг - они собрали вместе

3. для начала нужно найти 1 %

УСЛОВИЕ

всего - 95 семян -100%

взошло - 76 семян - х %

не взошно - (95-76=19) 19 семян - х %

1) 95 : 100% =0,95 -1 %

2) 76• 0,95 = 72,2,% - взошло

3) 100% - 72,2 = 27,8 % - не взошло

(В ПОСЛЕДНЕМ НЕ УВЕРЕНА)