3. Автомобиль проехал 120 минут по шоссе со скоростью 100 км/ч, 3 часа по грунтовой дороге со

скоростью 40 км/ч . Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Валерий.

Ответ:

И так:

tcp= 2+3=5 часов

scp= (2*100)+(3*40)=320

Vcp=scp/tcp; Vcp= 320/5

Ответ: Vcp= 64 км/ч