ДАЮ 30 БАЛЛОВ РЕШИТЕ ПЖ Сколько целых чисел изображено на координатной прямой между числами -7 и

5? Чему равна их сумма?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.

Ответ: это числа: -6;-5;-4;-3;-2;-1;0;1;2;3;4

Их количество: 11

Их сумма:-6+(-5)=-11(остальные самоуничтожатся:-4+4=0; -3+3=0; -2+2=0; -1+1=0

Пошаговое объяснение: