Какое число является корнем уравнения: 5 ( x + 2 ) = − 20


Ответы на вопрос

Отвечает Ямолтдинова Кристина.

Ответ:

x=-6

Пошаговое объяснение:

x+2=-4

x=-4-2

x=-6

Отвечает Колычев Даня.

Ответ:

5х+10=-20

5х=-10-20

5х=-30

х=-30/5

х=-6

Пошаговое объяснение: