Приведён ряд веществ: Cu, Mg, NaOH, CuO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с

участием соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.

Ответ:

Объяснение:

Mg+ 2HCl= MgCl2+ H2

KOH+HCl=KCl+H2O

CuO+2HCl= CuCl2+H2O

K2CO3+ HCl= 2KCl+CO2+H2O