Площадь зала 135см квадратных его ширина 9м чему равен периметр зала


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

135 делим на 9 - узнаем длинну зала - 15 метров, соотвественно периметр 2 длинны+2 ширины =15Х2+9Х2=48 метров...
Помог ставь спасибо

Отвечает Гумерова Радмила.

1. 135/9= 15 м - длина зала
2. длина + длина + ширина + ширина = 15+15+9+9=48 см - периметр