Как правильно записать краткую запись? В одной упаковке25 футболок, из которых 10 белого цвета, а

остальные красного. Сколько футболок красного цвета в 100 таких упаковках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

1)25х100=2500(ф) всего в 100 упаковках
2)10х100=1000(ф) белых
3)2500-1000=1500(ф) красных
Ответ 1500 футболок