Моторная лодка по течению реки плыла 0,3ч а против течение 0,7 ч пройдя общее растояние 14,6км.

Найдите скорость Моторной лодки по течению реки, если скорость против течения реки 14км/ч без уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёв Герман.

1) 14 · 0,7 = 9,8 (км) - проплыла лодка против течения реки;

2) 14,6 - 9,8 = 4,8 (км) - проплыла лодка по течению рки;

3) 4,8 : 0,3 = 48 : 3 = 16 (км/ч) - скорость лодки по течению реки.

Ответ: 16 км/ч.