Привет! Помогите с задачей! При помоле овса получается 40°/. муки. Сколько муки получится из 26,5

тонн овса? (и краткая запись)!!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

26500кг - 100 процентов

    х       -     40 процентов методом пропорции решаем задачку

26500×40=100х

100х=1060000

х=1060000÷100=10600кг или 10,6 тонн муки спасибо за задячу