Сумма двух чисел 130, одно больше другого на 20. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:55,75

Пошаговое объяснение:

Х=меньшее число

Х+20=большее число

2Х+20=130

2Х=110

Х=55

Х+20=75

Отвечает Гаспарян Кристина.

Ответ:

55 и 75

Пошаговое объяснение:

130:2=65 65-10=55 первое число 65+10=75 второе число