На космодроме провели 2 новые электрические линии.На однy линию прошло 48 км провода,а на дрyгyю

линию-в 2 раза меньше.Какова масса этого провода,если 1 км имеет массy 159 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.

Ответ:

  1. 48:2=24- другая линия*
  2. 24+48=72-всего км*
  3. 72×159=11 448-масса всего провода*
Отвечает Дорош Коля.

Ответ: Вес провода равен 3816 килограммов

Пошаговое объяснение:

1)48:2=24(км)

2)24*159=3816(кг)