Клиент банка открыл вклад на сумму 150.000руб. Процентная ставка по вкладу составляет 7.5% годовых.

Какой доход получит клиент от этого вклада через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:161250руб.

Пошаговое объяснение:150000:100=1500-1процент

1500×7.5=11250

150000+11250=161250