Помогите пожалуйста!!! Рыбалов в 5 часов утра на моторной лодке отправился от присани, против

течения реки, через некоторое время бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10 часов утра того же дня. На какой расстояние от присани он отплыл если скорость реки равна 2км/ч а собственная скорость лодки равна 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Вова.

Відповідь:12км

Покрокове пояснення:

1)6-2=4(км/ч)-скорость против течения

2)10-5=5(ч)-сколько он там пробыл

3)5-2=3(ч)-заняла дорога туда и обратно

4)3*4=12(км)-растояниэ на которое он уплыл