Автомобилисту нужно проехать 225 км. За 2 ч. он проехал 2/3 пути. Сколько времени ему осталось

ехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.

S=Vt

За 2 часа он проехал 2/3 пути, то есть 225×2/3=150км

Найдем скорость автомобиля: V=S/t = 150/2=75км/ч

Ему осталось проехать 225-150=75 км.

Найдем оставшееся время: t=S/V=75/75=1час

Ответ: автомобилю осталось проехать 1 час.

Отвечает Кот Диана.

Ответ:1 час

Пошаговое объяснение:

225*2/3=150км - он проехал за 2 часа

150:2=75 км -он проехал

225-150=75 км осталось проехать

75:75=1 час