в первой бригаде было в пять раз больше людей чем второй после того как из первой бригады ушло 6

человека 8 человек перевели на вторую природу то в первой бригаде стал людей в 2 раза больше чем во второй сколько человек было в каждой бригаде ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.

Ответ:

в первой бригаде было 50 человек, а во второй 10 человек.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - это первая бригада, а y -это вторая тогда :

\left \{ {{x=5y} \atop {x-14=2*(y+8)}} \right.    ⇒ \left \{ {{x=5y} \atop {5y-14=2y+16}} \right.  ⇒ \left \{ {{x=50} \atop {y=10}} \right.