Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 6(2n+3)+5(4n-1) Желательно с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

6 • (2n + 3) + 5 • (4n - 1) = 6 • 2n + 6 • 3 + 5 • 4n + 5 • (-1) = 12n + 18 + 20n - 5 = 32n + 13