Масса гусака 8 кг, а гусыни- 7 кг. На сколько килограммов масса 8 таких гусаков больше, чем масса 9

таких гусынь

Ответы на вопрос

Отвечает Андрев Вадим.

1)8*8= 64- масса 9 гусаков
2)9*7= 63- масса 8 гусынь
3)64-63= 1 кг- разница

Отвечает Ощепков Никита.

Масса 8 гусаков 64 кг
Масса 9 гусынь 63 кг
64 - 63 = 1
Ответ: на 1 кг