на завод привезли 2 цистерны молока.В одной цистерне 56 1/3 тонны молока а во второй в 2 1/6 раза

меньше, чем в первой. Сколько тонн молока завезли на завод. Можно пожалуйста с действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.

Ответ:

82 1/3 тонны

Пошаговое объяснение:

Находим сколько молока во второй цистерне

= 56 1/3 : 2 1/6 = 169/3 : 13/6 = 169/3 * 6/13 = 26 тонн

Всего привезли молока

= 56 1/3 + 26 = 82 1/3 тонны