Коневі на добу дають 16 кг сіна, буряків у 2 рази менше . Скільки кг. Буряків потрібно коневі на 5

днів?.

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

1) 16:2=8(кг)-бураков нужно на 1 день

2)8*5=40(кг)-бураков на 5 дней

Ответ: 40 кг.

Отвечает Тамайчук Настя.

Ответ:40кг

Пошаговое объяснение:16:2=8-1 день

8×5=40-5 дней