В парке дети катались на четырехколесных и на шестиколёсных электромобилях . Всего было 36

электромобилей а у них 174 колёса .Сколько четырёхколёсных и сколько шестиколёсных электромобилей.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Михаил.

1) 21×4=84÷4=21  четырехколесных эл.моб.
2) 15×6=90÷6=15  шестиколесных эл.моб.
3) 21+15=36 электромобилей